Re: Organisation Berlin-Netz
Verfasst: Freitag 1. Februar 2008, 11:00
Hallo
Die BVG hat eine Übersicht über die während des Streiks fahrenden Buslinien ins Internet gestellt. Das werden dann wohl alle Privaten sein:
N23 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen > U Rohrdamm, Taktzeit 30 Minuten
N26 U Seestr. > S+U Zoologischer Garten, Taktzeit 30 Minuten
N33 U Alt-Tegel > U Haselhorst, Taktzeit 30 Minuten
N34 Hakenfelde, Aalemannufer > Alt-Kladow, Taktzeit 30 Minuten
N35 Alt-Kladow > Groß-Glienicke, Gutsstr., Taktzeit 30 Minuten
N39 U Rohrdamm > Hakenfelde, Wichernstr., Taktzeit 30 Minuten
N40 U Turmstr. > Friedrichshain, Wühlischplatz, Taktzeit 30 Minuten
N47 S Ostbahnhof > U Hermannplatz, Taktzeit 30 Minuten
N52 U Osloer Str. > Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz, Taktzeit 30 Minuten
N53 Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz > Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm, Taktzeit 30 Minuten
N56 U Magdalenenstr. > Wartenberg, > Hagenower Ring > U Magdalenenstr., Taktzeit 30 Minuten
N58 Prenzlauer Promenade/Am Steinberg > S Buch, Taktzeit 30 Minuten
N60 S Adlershof > Flughafen Schönefeld, Taktzeit 30 Minuten
N62 Bohnsdorf, Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str. > Wendenschloß, Taktzeit 30 Minuten
N64 Rahnsdorf/Waldschänke > Hessenwinkel, > Dämeritzstr. > Rahnsdorf/Waldschänke, Taktzeit 30 Minuten
N67 S Schöneweide > Rahnsdorf/Waldschänke, Einzelfahrten
N68 S Adlershof > Alt-Schmöckwitz, Taktzeit 30 Minuten
N69 S+U Wuhletal > Müggelheim, Odernheimer Str., Taktzeit 30 Minuten
N79 S Plänterwald > U Alt-Mariendorf, Taktzeit 30 Minuten
N81 U Walther-Schreiber-Platz > Lichtenrade, Nahariyastr., Taktzeit 30 Minuten
N84 (S+U Tempelhof >) > U Alt-Tempelhof > Zehlendorf Eiche, Taktzeit 30 Minuten
N88 S+U Rathaus Steglitz > S Lichterfelde Süd, Taktzeit 30 Minuten
N90 S+U Wuhletal > Schloßplatz Köpenick, Taktzeit 30 Minuten
N91 S+U Wuhletal > Marzahn, Boschpoler Str., Taktzeit 30 Minuten
N95 S+U Wuhletal > Hellersdorf, Riesaer Str., Taktzeit 30 Minuten
N97 Falkenberger Chaussee/Prendener Str. > Marzahn-Nord, Barnimplatz, Taktzeit 30 Minuten
Die BVG hat eine Übersicht über die während des Streiks fahrenden Buslinien ins Internet gestellt. Das werden dann wohl alle Privaten sein:
N23 Saatwinkler Damm/Mäckeritzwiesen > U Rohrdamm, Taktzeit 30 Minuten
N26 U Seestr. > S+U Zoologischer Garten, Taktzeit 30 Minuten
N33 U Alt-Tegel > U Haselhorst, Taktzeit 30 Minuten
N34 Hakenfelde, Aalemannufer > Alt-Kladow, Taktzeit 30 Minuten
N35 Alt-Kladow > Groß-Glienicke, Gutsstr., Taktzeit 30 Minuten
N39 U Rohrdamm > Hakenfelde, Wichernstr., Taktzeit 30 Minuten
N40 U Turmstr. > Friedrichshain, Wühlischplatz, Taktzeit 30 Minuten
N47 S Ostbahnhof > U Hermannplatz, Taktzeit 30 Minuten
N52 U Osloer Str. > Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz, Taktzeit 30 Minuten
N53 Niederschönhausen, Pastor-Niemöller-Platz > Märkisches Viertel, Wilhelmsruher Damm, Taktzeit 30 Minuten
N56 U Magdalenenstr. > Wartenberg, > Hagenower Ring > U Magdalenenstr., Taktzeit 30 Minuten
N58 Prenzlauer Promenade/Am Steinberg > S Buch, Taktzeit 30 Minuten
N60 S Adlershof > Flughafen Schönefeld, Taktzeit 30 Minuten
N62 Bohnsdorf, Waltersdorfer Str./Parchwitzer Str. > Wendenschloß, Taktzeit 30 Minuten
N64 Rahnsdorf/Waldschänke > Hessenwinkel, > Dämeritzstr. > Rahnsdorf/Waldschänke, Taktzeit 30 Minuten
N67 S Schöneweide > Rahnsdorf/Waldschänke, Einzelfahrten
N68 S Adlershof > Alt-Schmöckwitz, Taktzeit 30 Minuten
N69 S+U Wuhletal > Müggelheim, Odernheimer Str., Taktzeit 30 Minuten
N79 S Plänterwald > U Alt-Mariendorf, Taktzeit 30 Minuten
N81 U Walther-Schreiber-Platz > Lichtenrade, Nahariyastr., Taktzeit 30 Minuten
N84 (S+U Tempelhof >) > U Alt-Tempelhof > Zehlendorf Eiche, Taktzeit 30 Minuten
N88 S+U Rathaus Steglitz > S Lichterfelde Süd, Taktzeit 30 Minuten
N90 S+U Wuhletal > Schloßplatz Köpenick, Taktzeit 30 Minuten
N91 S+U Wuhletal > Marzahn, Boschpoler Str., Taktzeit 30 Minuten
N95 S+U Wuhletal > Hellersdorf, Riesaer Str., Taktzeit 30 Minuten
N97 Falkenberger Chaussee/Prendener Str. > Marzahn-Nord, Barnimplatz, Taktzeit 30 Minuten